Ora locale attuale a Tvøroyri, Isole Fær Øer
Domanda: Che ore sono a Tvøroyri? Risposta: Tvøroyri (Suðuroy) si trova in "WEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +1) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 20:38 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Tvøroyri Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 151 giorno, 5 ora (e), 21 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Tvøroyri cambio di tempo 2026, 2027 (Atlantic/Faroe) »
| Tvøroyri Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Isole Fær Øer |
| Moneta: | DKK, Krone |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 1 230 = 25.504‰ FRO Popolazione |
| Altezza: | ≈ 46 m |
| Coordinate GPS | 61° 33' 20.1" A nord, 6° 48' 39.9" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 6844.3 km (4252.9 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 3162.7 km (1965.2 mi) |
| Lingue: [*2] | Faroese (+1) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,E,F,K [*3] |
Seleziona Tvøroyri come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Tvøroyri
![]() 04:10 |
![]() |
![]() 22:38 |
Differenza di tempo da Tvøroyri:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Città del Messico | ******* | | | -7 |
| New York | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| Londra | | | 0 | |
| Mosca | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Shanghai | +7 | | | ******* |
| Tokyo | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 25.504‰ FRO Popolazione



