Ora locale attuale a Sandur, Isole Fær Øer
Domanda: Che ore sono a Sandur? Risposta: Sandur (Sandoy) si trova in "WEST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: +1) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 20:36 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Sandur Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 25 ottobre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 151 giorno, 5 ora (e), 23 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Sandur cambio di tempo 2026, 2027 (Atlantic/Faroe) »
| Sandur Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Isole Fær Øer |
| Moneta: | DKK, Krone |
| Continente: | Europa |
| Popolazione: | ≈ 608 = 12.607‰ FRO Popolazione |
| Altezza: | ≈ 113 m |
| Coordinate GPS | 61° 50' 33" A nord, 6° 48' 28" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 6876.2 km (4272.7 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 3130.8 km (1945.4 mi) |
| Lingue: [*2] | Faroese (+1) |
| AC power plug | 230 V • 50 Hz • C,E,F,K [*3] |
Seleziona Sandur come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Sandur
![]() 04:07 |
![]() |
![]() 22:41 |
Differenza di tempo da Sandur:
| Los Angeles | ******** | | | -8 |
| Città del Messico | ******* | | | -7 |
| New York | ***** | | | -5 |
| Rio de Janeiro | **** | | | -4 |
| Londra | | | 0 | |
| Mosca | +2 | | | ** |
| Dubai | +3 | | | *** |
| Mumbai | +4.5 | | | **** |
| Shanghai | +7 | | | ******* |
| Tokyo | +8 | | | ******** |
| Sydney | +9 | | | ********* |

= 12.607‰ FRO Popolazione



