Ora locale attuale a Pasto, Colombia
Domanda: Che ore sono a Pasto? Risposta: Pasto (Nariño) si trova in "-05" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 13:04 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Pasto Passerà dalla Orario invernale a 22:14, Lunedì, 18 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4252 giorno, 9 ora (e), 9 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Pasto cambio di tempo 2026, 2027 (America/Bogota) »
| Pasto Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Colombia |
| Moneta: | COP, Peso |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 382 236 = 7.998‰ COL Popolazione |
| Altezza: | ≈ 2545 m |
| Coordinate GPS | 1° 12' 49" A nord, 77° 16' 52" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 134.9 km (83.8 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 9872.1 km (6134.2 mi) |
| Lingue: [*2] | Spagnolo/Colombia |
| AC power plug | 110 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Pasto come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Pasto
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 18:12 |
Differenza di tempo da Pasto:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 7.998‰ COL Popolazione



