Ora locale attuale a Williams Lake, Canada
Domanda: Che ore sono a Williams Lake? Risposta: Williams Lake (British Columbia) si trova in "PDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -7) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 13:54 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Williams Lake Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 12 ora (e), 6 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Williams Lake cambio di tempo 2026, 2027 (America/Vancouver) »
| Williams Lake Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 14 168 = 0.421‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 674 m |
| Coordinate GPS | 52° 8' 29.5" A nord, 122° 8' 40.2" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5797.6 km (3602.5 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4209.5 km (2615.6 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Williams Lake come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Williams Lake
![]() 04:58 |
![]() |
![]() 21:12 |
Differenza di tempo da Williams Lake:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Città del Messico | +1 | | | * |
| New York | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londra | +8 | | | ******** |
| Mosca | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Shanghai | +15 | | | *************** |
| Tokyo | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.421‰ CAN Popolazione



