Ora locale attuale a Weyburn, Canada
Domanda: Che ore sono a Weyburn? Risposta: Weyburn (Saskatchewan) si trova in "CST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -6) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 14:51 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Weyburn cambio di tempo 2026, 2027 (America/Regina) »
| Weyburn Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 9 362 = 0.278‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 568 m |
| Coordinate GPS | 49° 40' 0.3" A nord, 103° 51' 3.9" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5522.4 km (3431.5 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4484.6 km (2786.6 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Weyburn come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Weyburn
![]() 04:57 |
![]() |
![]() 20:47 |
Differenza di tempo da Weyburn:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Città del Messico | | | 0 | |
| New York | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londra | +7 | | | ******* |
| Mosca | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Shanghai | +14 | | | ************** |
| Tokyo | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.278‰ CAN Popolazione



