Ora locale attuale a Val-d'Or, Canada
Domanda: Che ore sono a Val-d'Or? Risposta: Val-d'Or (Quebec) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 18:16 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Val-d'Or Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 7 ora (e), 43 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Val-d'Or cambio di tempo 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Val-d'Or Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 31 123 = 0.924‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 314 m |
| Coordinate GPS | 48° 6' 0.6" A nord, 77° 46' 58.1" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5348.2 km (3323.2 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4658.8 km (2894.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Val-d'Or come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Val-d'Or
![]() 05:19 |
![]() |
![]() 20:56 |
Differenza di tempo da Val-d'Or:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.924‰ CAN Popolazione



