Ora locale attuale a Stony Plain, Canada
Domanda: Che ore sono a Stony Plain? Risposta: Stony Plain (Alberta) si trova in "MDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -6) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 16:15 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Stony Plain Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 9 ora (e), 44 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Stony Plain cambio di tempo 2026, 2027 (America/Edmonton) »
| Stony Plain Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 8 939 = 0.265‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 705 m |
| Coordinate GPS | 53° 32' 0.3" A nord, 114° 0' 7.4" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5952.4 km (3698.6 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4054.7 km (2519.5 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Stony Plain come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Stony Plain
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 21:47 |
Differenza di tempo da Stony Plain:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Città del Messico | | | 0 | |
| New York | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londra | +7 | | | ******* |
| Mosca | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Shanghai | +14 | | | ************** |
| Tokyo | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.265‰ CAN Popolazione



