Ora locale attuale a Stephenville, Canada
Domanda: Che ore sono a Stephenville? Risposta: Stephenville (Newfoundland and Labrador) si trova in "NDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -2.5) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 19:46 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Stephenville Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 6 ora (e), 13 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Stephenville cambio di tempo 2026, 2027 (America/St_Johns) »
| Stephenville Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 6 278 = 0.186‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 15 m |
| Coordinate GPS | 48° 33' 0" A nord, 58° 34' 54.5" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5398.3 km (3354.3 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4608.8 km (2863.8 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Stephenville come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Stephenville
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 21:11 |
Differenza di tempo da Stephenville:
| Los Angeles | **** | | | -4.5 |
| Città del Messico | *** | | | -3.5 |
| New York | * | | | -1.5 |
| Rio de Janeiro | | | -0.5 | |
| Londra | +3.5 | | | *** |
| Mosca | +5.5 | | | ***** |
| Dubai | +6.5 | | | ****** |
| Mumbai | +8 | | | ******** |
| Shanghai | +10.5 | | | ********** |
| Tokyo | +11.5 | | | *********** |
| Sydney | +12.5 | | | ************ |

= 0.186‰ CAN Popolazione



