Ora locale attuale a Sorel-Tracy, Canada
Domanda: Che ore sono a Sorel-Tracy? Risposta: Sorel-Tracy (Quebec) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 18:17 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Sorel-Tracy Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 7 ora (e), 42 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Sorel-Tracy cambio di tempo 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Sorel-Tracy Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 33 591 = 0.997‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 15 m |
| Coordinate GPS | 46° 2' 0.1" A nord, 73° 6' 57.1" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5118.4 km (3180.4 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4888.6 km (3037.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Sorel-Tracy come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Sorel-Tracy
![]() 05:08 |
![]() |
![]() 20:30 |
Differenza di tempo da Sorel-Tracy:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.997‰ CAN Popolazione



