Ora locale attuale a Sherwood Park, Canada
Domanda: Che ore sono a Sherwood Park? Risposta: Sherwood Park (Alberta) si trova in "MDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -6) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 16:18 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Sherwood Park Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 9 ora (e), 41 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Sherwood Park cambio di tempo 2026, 2027 (America/Edmonton) »
| Sherwood Park Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 55 063 = 1.635‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 722 m |
| Coordinate GPS | 53° 31' 0.6" A nord, 113° 19' 7.3" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5950.5 km (3697.5 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4056.5 km (2520.6 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Sherwood Park come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Sherwood Park
![]() 05:16 |
![]() |
![]() 21:44 |
Differenza di tempo da Sherwood Park:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Città del Messico | | | 0 | |
| New York | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londra | +7 | | | ******* |
| Mosca | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Shanghai | +14 | | | ************** |
| Tokyo | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 1.635‰ CAN Popolazione



