Ora locale attuale a Sault Sainte Marie, Canada
Domanda: Che ore sono a Sault Sainte Marie? Risposta: Sault Sainte Marie (Sault Ste. Marie, Ontario) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 18:18 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Sault Sainte Marie Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 7 ora (e), 41 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Sault Sainte Marie cambio di tempo 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Sault Sainte Marie Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 74 948 = 2.225‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 186 m |
| Coordinate GPS | 46° 31' 0.4" A nord, 84° 19' 59.7" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5172.2 km (3213.8 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4834.9 km (3004.3 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Sault Sainte Marie come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Sault Sainte Marie
![]() 05:51 |
![]() |
![]() 21:17 |
Differenza di tempo da Sault Sainte Marie:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 2.225‰ CAN Popolazione



