Ora locale attuale a Sarnia, Canada
Domanda: Che ore sono a Sarnia? Risposta: Sarnia (Ontario) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 16:52 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Sarnia Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 9 ora (e), 7 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Sarnia cambio di tempo 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Sarnia Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 82 998 = 2.464‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 185 m |
| Coordinate GPS | 42° 58' 43.2" A nord, 82° 24' 14.7" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4778.8 km (2969.4 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5228.3 km (3248.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Sarnia come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Sarnia
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 20:56 |
Differenza di tempo da Sarnia:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 2.464‰ CAN Popolazione



