Ora locale attuale a Saint-Basile-le-Grand, Canada
Domanda: Che ore sono a Saint-Basile-le-Grand? Risposta: Saint-Basile-le-Grand (Quebec) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 18:18 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Saint-Basile-le-Grand Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 7 ora (e), 41 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Saint-Basile-le-Grand cambio di tempo 2026, 2027 (America/Toronto) »
| Saint-Basile-le-Grand Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 15 605 = 0.463‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 13 m |
| Coordinate GPS | 45° 32' 0.2" A nord, 73° 16' 56.9" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5062.8 km (3145.9 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4944.2 km (3072.2 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Saint-Basile-le-Grand come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Saint-Basile-le-Grand
![]() 05:11 |
![]() |
![]() 20:29 |
Differenza di tempo da Saint-Basile-le-Grand:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.463‰ CAN Popolazione



