Ora locale attuale a Oromocto, Canada
Domanda: Che ore sono a Oromocto? Risposta: Oromocto (New Brunswick) si trova in "ADT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -3) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 17:54 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Oromocto Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 8 ora (e), 5 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Oromocto cambio di tempo 2026, 2027 (America/Moncton) »
| Oromocto Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 8 998 = 0.267‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 27 m |
| Coordinate GPS | 45° 50' 6.4" A nord, 66° 28' 45" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5096.4 km (3166.7 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4910.7 km (3051.4 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Oromocto come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Oromocto
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 21:03 |
Differenza di tempo da Oromocto:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Città del Messico | *** | | | -3 |
| New York | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| Londra | +4 | | | **** |
| Mosca | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Shanghai | +11 | | | *********** |
| Tokyo | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.267‰ CAN Popolazione



