Ora locale attuale a Morden, Canada
Domanda: Che ore sono a Morden? Risposta: Morden (Manitoba) si trova in "CDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 15:54 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Morden Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 10 ora (e), 5 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Morden cambio di tempo 2026, 2027 (America/Winnipeg) »
| Morden Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 6 395 = 0.19‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 306 m |
| Coordinate GPS | 49° 11' 30.8" A nord, 98° 6' 4.9" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5469.6 km (3398.7 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4537.4 km (2819.4 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Morden come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Morden
![]() 05:36 |
![]() |
![]() 21:22 |
Differenza di tempo da Morden:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.19‰ CAN Popolazione



