Ora locale attuale a Melfort, Canada
Domanda: Che ore sono a Melfort? Risposta: Melfort (Saskatchewan) si trova in "CST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -6) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 14:52 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Melfort cambio di tempo 2026, 2027 (America/Regina) »
| Melfort Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 5 410 = 0.161‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 457 m |
| Coordinate GPS | 52° 52' 0.2" A nord, 104° 37' 3.6" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5878.2 km (3652.6 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4128.8 km (2565.5 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Melfort come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Melfort
![]() 04:44 |
![]() |
![]() 21:06 |
Differenza di tempo da Melfort:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Città del Messico | | | 0 | |
| New York | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londra | +7 | | | ******* |
| Mosca | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Shanghai | +14 | | | ************** |
| Tokyo | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.161‰ CAN Popolazione



