Ora locale attuale a Ladner, Canada
Domanda: Che ore sono a Ladner? Risposta: Ladner (British Columbia) si trova in "PDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -7) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 12:34 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Ladner Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 13 ora (e), 25 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Ladner cambio di tempo 2026, 2027 (America/Vancouver) »
| Ladner Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 200 000 = 5.938‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 3 m |
| Coordinate GPS | 49° 5' 21.8" A nord, 123° 4' 56.7" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5458.2 km (3391.6 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4548.8 km (2826.5 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Ladner come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Ladner
![]() 05:16 |
![]() |
![]() 21:02 |
Differenza di tempo da Ladner:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Città del Messico | +1 | | | * |
| New York | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londra | +8 | | | ******** |
| Mosca | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Shanghai | +15 | | | *************** |
| Tokyo | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 5.938‰ CAN Popolazione



