Ora locale attuale a Flin Flon, Canada
Domanda: Che ore sono a Flin Flon? Risposta: Flin Flon (Manitoba) si trova in "CDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 15:54 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Flin Flon Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 10 ora (e), 5 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Flin Flon cambio di tempo 2026, 2027 (America/Winnipeg) »
| Flin Flon Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 6 002 = 0.178‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 308 m |
| Coordinate GPS | 54° 46' 5.7" A nord, 101° 51' 53.9" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 6089.7 km (3783.9 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 3917.4 km (2434.2 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Flin Flon come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Flin Flon
![]() 05:23 |
![]() |
![]() 22:05 |
Differenza di tempo da Flin Flon:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.178‰ CAN Popolazione



