Ora locale attuale a Estevan, Canada
Domanda: Che ore sono a Estevan? Risposta: Estevan (Saskatchewan) si trova in "CST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -6) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 14:51 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Estevan cambio di tempo 2026, 2027 (America/Regina) »
| Estevan Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Canada |
| Moneta: | CAD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 9 904 = 0.294‰ CAN Popolazione |
| Altezza: | ≈ 563 m |
| Coordinate GPS | 49° 8' 0.1" A nord, 102° 59' 3.2" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5463.1 km (3394.6 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4543.9 km (2823.5 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Canada (+2) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Estevan come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Estevan
![]() 04:55 |
![]() |
![]() 20:42 |
Differenza di tempo da Estevan:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Città del Messico | | | 0 | |
| New York | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londra | +7 | | | ******* |
| Mosca | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Shanghai | +14 | | | ************** |
| Tokyo | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.294‰ CAN Popolazione



