Ora locale attuale a Vilhena, Brasile
Domanda: Che ore sono a Vilhena? Risposta: Vilhena (Rondônia) si trova in "-04" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 17:39 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Vilhena Passerà dalla Orario invernale a 23:14, Lunedì, 18 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4251 giorno, 5 ora (e), 34 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Vilhena cambio di tempo 2026, 2027 (America/Porto_Velho) »
| Vilhena Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 63 231 = 0.314‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 591 m |
| Coordinate GPS | 12° 44' 26" Sud, 60° 8' 45" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 1416.6 km (880.2 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 8590.4 km (5337.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona Vilhena come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Vilhena
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 17:41 |
Differenza di tempo da Vilhena:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.314‰ BRA Popolazione



