Ora locale attuale a São Paulo de Olivença, Brasile
Domanda: Che ore sono a São Paulo de Olivença? Risposta: São Paulo de Olivença (Amazonas) si trova in "-04" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): domenica, 24. maggio 2026, 23:56 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
São Paulo de Olivença Passerà dalla Orario invernale a 23:14, Lunedì, 18 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4256 giorno, 23 ora (e), 18 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» São Paulo de Olivença cambio di tempo 2026, 2027 (America/Manaus) »
| São Paulo de Olivença Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 11 763 = 0.058‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 73 m |
| Coordinate GPS | 3° 22' 42" Sud, 68° 52' 21" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 375.6 km (233.4 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 9631.4 km (5984.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona São Paulo de Olivença come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora São Paulo de Olivença
![]() 06:33 |
![]() |
![]() 18:30 |
Differenza di tempo da São Paulo de Olivença:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.058‰ BRA Popolazione



