Ora locale attuale a São Luís, Brasile
Domanda: Che ore sono a São Luís? Risposta: São Luís (Maranhão) si trova in "-03" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -3) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 18:40 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
São Luís Passerà dalla Orario invernale a 00:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4251 giorno, 5 ora (e), 33 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» São Luís cambio di tempo 2026, 2027 (America/Fortaleza) »
| São Luís Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 917 237 = 4.561‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 29 m |
| Coordinate GPS | 2° 31' 47" Sud, 44° 18' 10" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 281.3 km (174.8 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 9725.8 km (6043.3 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona São Luís come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora São Luís
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 17:54 |
Differenza di tempo da São Luís:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Città del Messico | *** | | | -3 |
| New York | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| Londra | +4 | | | **** |
| Mosca | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Shanghai | +11 | | | *********** |
| Tokyo | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 4.561‰ BRA Popolazione



