Ora locale attuale a Rondonópolis, Brasile
Domanda: Che ore sono a Rondonópolis? Risposta: Rondonópolis (Mato Grosso) si trova in "-04" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 17:33 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Rondonópolis Passerà dalla Orario invernale a 23:14, Lunedì, 18 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4251 giorno, 5 ora (e), 40 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Rondonópolis cambio di tempo 2026, 2027 (America/Cuiaba) »
| Rondonópolis Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 152 912 = 0.76‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 230 m |
| Coordinate GPS | 16° 28' 15" Sud, 54° 38' 8" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 1831.4 km (1138 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 8175.7 km (5080.1 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona Rondonópolis come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Rondonópolis
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 17:12 |
Differenza di tempo da Rondonópolis:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.76‰ BRA Popolazione



