Ora locale attuale a Palmas, Brasile
Domanda: Che ore sono a Palmas? Risposta: Palmas (Tocantins) si trova in "-03" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -3) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 18:39 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Palmas Passerà dalla Orario invernale a 00:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4251 giorno, 5 ora (e), 34 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Palmas cambio di tempo 2026, 2027 (America/Araguaina) »
| Palmas Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 196 272 = 0.976‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 271 m |
| Coordinate GPS | 10° 10' 2.8" Sud, 48° 19' 39.6" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 1130.5 km (702.5 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 8876.5 km (5515.6 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona Palmas come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Palmas
![]() 06:23 |
![]() |
![]() 17:58 |
Differenza di tempo da Palmas:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Città del Messico | *** | | | -3 |
| New York | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| Londra | +4 | | | **** |
| Mosca | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Shanghai | +11 | | | *********** |
| Tokyo | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.976‰ BRA Popolazione



