Ora locale attuale a Guaratinga, Brasile
Domanda: Che ore sono a Guaratinga? Risposta: Guaratinga (Bahia) si trova in "-03" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -3) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 17:50 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Guaratinga Passerà dalla Orario invernale a 00:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 6 ora (e), 23 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Guaratinga cambio di tempo 2026, 2027 (America/Bahia) »
| Guaratinga Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 9 519 = 0.047‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 171 m |
| Coordinate GPS | 16° 35' 8.3" Sud, 39° 46' 54.8" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 1844.2 km (1145.9 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 8162.9 km (5072.2 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona Guaratinga come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Guaratinga
![]() 05:58 |
![]() |
![]() 17:13 |
Differenza di tempo da Guaratinga:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Città del Messico | *** | | | -3 |
| New York | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| Londra | +4 | | | **** |
| Mosca | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Shanghai | +11 | | | *********** |
| Tokyo | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.047‰ BRA Popolazione



