Ora locale attuale a Guará, Brasile
Domanda: Che ore sono a Guará? Risposta: Guará (São Paulo) si trova in "-03" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -3) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 17:53 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Guará Passerà dalla Orario invernale a 00:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 6 ora (e), 20 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Guará cambio di tempo 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Guará Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 18 263 = 0.091‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 575 m |
| Coordinate GPS | 20° 25' 42" Sud, 47° 49' 27" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 2271.4 km (1411.4 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 7735.6 km (4806.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona Guará come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Guará
![]() 06:37 |
![]() |
![]() 17:39 |
Differenza di tempo da Guará:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Città del Messico | *** | | | -3 |
| New York | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| Londra | +4 | | | **** |
| Mosca | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Shanghai | +11 | | | *********** |
| Tokyo | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.091‰ BRA Popolazione



