Ora locale attuale a Guaçuí, Brasile
Domanda: Che ore sono a Guaçuí? Risposta: Guaçuí (Espírito Santo) si trova in "-03" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -3) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 17:53 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Guaçuí Passerà dalla Orario invernale a 00:14, martedì, 19 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4255 giorno, 6 ora (e), 21 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Guaçuí cambio di tempo 2026, 2027 (America/Sao_Paulo) »
| Guaçuí Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 19 786 = 0.098‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 597 m |
| Coordinate GPS | 20° 46' 32" Sud, 41° 40' 46" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 2310 km (1435.4 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 7697 km (4782.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona Guaçuí come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Guaçuí
![]() 06:13 |
![]() |
![]() 17:13 |
Differenza di tempo da Guaçuí:
| Los Angeles | **** | | | -4 |
| Città del Messico | *** | | | -3 |
| New York | * | | | -1 |
| Rio de Janeiro | | | 0 | |
| Londra | +4 | | | **** |
| Mosca | +6 | | | ****** |
| Dubai | +7 | | | ******* |
| Mumbai | +8.5 | | | ******** |
| Shanghai | +11 | | | *********** |
| Tokyo | +12 | | | ************ |
| Sydney | +13 | | | ************* |

= 0.098‰ BRA Popolazione



