Ora locale attuale a Eirunepé, Brasile
Domanda: Che ore sono a Eirunepé? Risposta: Eirunepé (Amazonas) si trova in "-05" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 16:39 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Eirunepé Passerà dalla Orario invernale a 22:14, Lunedì, 18 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4251 giorno, 5 ora (e), 34 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Eirunepé cambio di tempo 2026, 2027 (America/Eirunepe) »
| Eirunepé Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 17 175 = 0.085‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 123 m |
| Coordinate GPS | 6° 39' 37" Sud, 69° 52' 25" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 740.6 km (460.2 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 9266.5 km (5757.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona Eirunepé come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Eirunepé
![]() 05:44 |
![]() |
![]() 17:30 |
Differenza di tempo da Eirunepé:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.085‰ BRA Popolazione



