Ora locale attuale a Cruzeiro do Sul, Brasile
Domanda: Che ore sono a Cruzeiro do Sul? Risposta: Cruzeiro do Sul (Acre) si trova in "-05" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): sabato, 30. maggio 2026, 16:41 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Cruzeiro do Sul Passerà dalla Orario invernale a 22:14, Lunedì, 18 Gennaio 2038. Direzione di cambio di tempo 0 o. Tempo rimasto: 4251 giorno, 5 ora (e), 32 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Cruzeiro do Sul cambio di tempo 2026, 2027 (America/Rio_Branco) »
| Cruzeiro do Sul Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Brasile |
| Moneta: | BRL, Real |
| Continente: | Sud America |
| Popolazione: | ≈ 79 819 = 0.397‰ BRA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 188 m |
| Coordinate GPS | 7° 37' 39.3" Sud, 72° 40' 39.2" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 848.1 km (527 mi) |
| Distanza da * Polo Sud: | 9159 km (5691.1 mi) |
| Lingue: [*2] | Portoghese/Brasile (+3) |
| AC power plug | 127 V,220 V • 60 Hz • C,N [*3] |
Seleziona Cruzeiro do Sul come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Cruzeiro do Sul
![]() 05:56 |
![]() |
![]() 17:39 |
Differenza di tempo da Cruzeiro do Sul:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.397‰ BRA Popolazione



