Ora locale attuale a Worland, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Worland? Risposta: Worland (Wyoming) si trova in "MDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -6) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 14:19 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Worland Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 11 ora (e), 40 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Worland cambio di tempo 2026, 2027 (America/Denver) »
| Worland Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 5 487 = 0.018‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 1240 m |
| Coordinate GPS | 44° 1' 0.8" A nord, 107° 57' 19.3" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4894.2 km (3041.1 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5112.8 km (3177 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Worland come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Worland
![]() 05:35 |
![]() |
![]() 20:42 |
Differenza di tempo da Worland:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Città del Messico | | | 0 | |
| New York | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londra | +7 | | | ******* |
| Mosca | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Shanghai | +14 | | | ************** |
| Tokyo | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.018‰ USA Popolazione



