Ora locale attuale a Woodlake, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Woodlake? Risposta: Woodlake (California) si trova in "PDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -7) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 13:21 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Woodlake Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 12 ora (e), 39 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Woodlake cambio di tempo 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Woodlake Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 7 279 = 0.023‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 137 m |
| Coordinate GPS | 36° 24' 48.8" A nord, 119° 5' 55.4" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4048.8 km (2515.8 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5958.3 km (3702.3 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Woodlake come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Woodlake
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 20:04 |
Differenza di tempo da Woodlake:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Città del Messico | +1 | | | * |
| New York | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londra | +8 | | | ******** |
| Mosca | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Shanghai | +15 | | | *************** |
| Tokyo | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.023‰ USA Popolazione



