Ora locale attuale a Winston, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Winston? Risposta: Winston (Florida) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 17:39 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Winston Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 8 ora (e), 20 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Winston cambio di tempo 2026, 2027 (America/New_York) »
| Winston Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 9 050 = 0.029‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 45 m |
| Coordinate GPS | 28° 1' 54.1" A nord, 82° 0' 53.3" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 3116.8 km (1936.7 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 6890.2 km (4281.4 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Winston come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Winston
![]() 06:33 |
![]() |
![]() 20:17 |
Differenza di tempo da Winston:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.029‰ USA Popolazione



