Ora locale attuale a Weston, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Weston? Risposta: Weston (Wisconsin) si trova in "CDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 19:31 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Weston Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 6 ora (e), 29 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Weston cambio di tempo 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Weston Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 14 868 = 0.048‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 393 m |
| Coordinate GPS | 44° 53' 26.9" A nord, 89° 32' 51.4" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4991.4 km (3101.5 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5015.7 km (3116.6 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Weston come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Weston
![]() 05:18 |
![]() |
![]() 20:32 |
Differenza di tempo da Weston:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.048‰ USA Popolazione



