Ora locale attuale a West Caldwell, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a West Caldwell? Risposta: West Caldwell (New Jersey) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 21:47 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
West Caldwell Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 4 ora (e), 12 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» West Caldwell cambio di tempo 2026, 2027 (America/New_York) »
| West Caldwell Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 7 613 = 0.025‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 64 m |
| Coordinate GPS | 40° 50' 27.3" A nord, 74° 18' 6.6" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4541.1 km (2821.7 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5466 km (3396.4 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona West Caldwell come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora West Caldwell
![]() 05:30 |
![]() |
![]() 20:17 |
Differenza di tempo da West Caldwell:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.025‰ USA Popolazione



