Ora locale attuale a Wasilla, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Wasilla? Risposta: Wasilla (Alaska) si trova in "AKDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -8) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 13:41 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Wasilla Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 12 ora (e), 18 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Wasilla cambio di tempo 2026, 2027 (America/Anchorage) »
| Wasilla Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 7 831 = 0.025‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 121 m |
| Coordinate GPS | 61° 34' 53" A nord, 149° 26' 22" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 6847.2 km (4254.7 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 3159.9 km (1963.4 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Wasilla come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Wasilla
![]() 04:39 |
![]() |
![]() 23:10 |
Differenza di tempo da Wasilla:
| Los Angeles | +1 | | | * |
| Città del Messico | +2 | | | ** |
| New York | +4 | | | **** |
| Rio de Janeiro | +5 | | | ***** |
| Londra | +9 | | | ********* |
| Mosca | +11 | | | *********** |
| Dubai | +12 | | | ************ |
| Mumbai | +13.5 | | | ************* |
| Shanghai | +16 | | | **************** |
| Tokyo | +17 | | | ***************** |
| Sydney | +18 | | | ****************** |

= 0.025‰ USA Popolazione



