Ora locale attuale a Warren, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Warren? Risposta: Warren (Rhode Island) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 17:41 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Warren Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 158 giorno, 8 ora (e), 18 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Warren cambio di tempo 2026, 2027 (America/New_York) »
| Warren Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 11 280 = 0.036‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ -6 m |
| Coordinate GPS | 41° 43' 49.4" A nord, 71° 16' 57.2" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4640 km (2883.2 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5367.1 km (3334.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Warren come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Warren
![]() 05:15 |
![]() |
![]() 20:08 |
Differenza di tempo da Warren:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.036‰ USA Popolazione



