Ora locale attuale a Waimea, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Waimea? Risposta: Waimea (Hawaii) si trova in "HST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -10) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 11:43 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Waimea cambio di tempo 2026, 2027 (Pacific/Honolulu) »
| Waimea Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 9 212 = 0.03‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 839 m |
| Coordinate GPS | 20° 1' 23.6" A nord, 155° 40' 22.4" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 2226.4 km (1383.4 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 7780.7 km (4834.7 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Waimea come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Waimea
![]() 05:43 |
![]() |
![]() 18:56 |
Differenza di tempo da Waimea:
| Los Angeles | +3 | | | *** |
| Città del Messico | +4 | | | **** |
| New York | +6 | | | ****** |
| Rio de Janeiro | +7 | | | ******* |
| Londra | +11 | | | *********** |
| Mosca | +13 | | | ************* |
| Dubai | +14 | | | ************** |
| Mumbai | +15.5 | | | *************** |
| Shanghai | +18 | | | ****************** |
| Tokyo | +19 | | | ******************* |
| Sydney | +20 | | | ******************** |

= 0.03‰ USA Popolazione



