Ora locale attuale a Pearl City, Manana, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Pearl City, Manana? Risposta: Pearl City, Manana (Hawaii) si trova in "HST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -10) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 13:06 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Pearl City, Manana cambio di tempo 2026, 2027 (Pacific/Honolulu) »
| Pearl City, Manana Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 47 698 = 0.154‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 25 m |
| Coordinate GPS | 21° 23' 50.4" A nord, 157° 58' 30.6" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 2379.2 km (1478.3 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 7627.9 km (4739.8 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Pearl City, Manana come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Pearl City, Manana
![]() 05:49 |
![]() |
![]() 19:08 |
Differenza di tempo da Pearl City, Manana:
| Los Angeles | +3 | | | *** |
| Città del Messico | +4 | | | **** |
| New York | +6 | | | ****** |
| Rio de Janeiro | +7 | | | ******* |
| Londra | +11 | | | *********** |
| Mosca | +13 | | | ************* |
| Dubai | +14 | | | ************** |
| Mumbai | +15.5 | | | *************** |
| Shanghai | +18 | | | ****************** |
| Tokyo | +19 | | | ******************* |
| Sydney | +20 | | | ******************** |

= 0.154‰ USA Popolazione



