Ora locale attuale a Mesa, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Mesa? Risposta: Mesa (Arizona) si trova in "MST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -7) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): martedì, 26. maggio 2026, 17:30 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Mesa cambio di tempo 2026, 2027 (America/Phoenix) »
| Mesa Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 439 041 = 1.415‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 380 m |
| Coordinate GPS | 33° 25' 20.2" A nord, 111° 49' 21.5" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 3716.2 km (2309.1 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 6290.9 km (3909 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Mesa come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Mesa
![]() 05:20 |
![]() |
![]() 19:28 |
Differenza di tempo da Mesa:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Città del Messico | +1 | | | * |
| New York | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londra | +8 | | | ******** |
| Mosca | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Shanghai | +15 | | | *************** |
| Tokyo | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 1.415‰ USA Popolazione



