Ora locale attuale a Gresham Park, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Gresham Park? Risposta: Gresham Park (Georgia) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 16:01 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Gresham Park Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 9 ora (e), 58 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Gresham Park cambio di tempo 2026, 2027 (America/New_York) »
| Gresham Park Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 7 432 = 0.024‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 287 m |
| Coordinate GPS | 33° 42' 12.4" A nord, 84° 18' 51.7" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 3747.5 km (2328.6 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 6259.6 km (3889.5 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Gresham Park come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Gresham Park
![]() 06:28 |
![]() |
![]() 20:40 |
Differenza di tempo da Gresham Park:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.024‰ USA Popolazione



