Ora locale attuale a Grass Valley, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Grass Valley? Risposta: Grass Valley (California) si trova in "PDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -7) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 13:03 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Grass Valley Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 12 ora (e), 56 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Grass Valley cambio di tempo 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Grass Valley Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 12 860 = 0.041‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 737 m |
| Coordinate GPS | 39° 13' 8.6" A nord, 121° 3' 39.8" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4360.8 km (2709.6 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5646.3 km (3508.5 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Grass Valley come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Grass Valley
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 20:22 |
Differenza di tempo da Grass Valley:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Città del Messico | +1 | | | * |
| New York | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londra | +8 | | | ******** |
| Mosca | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Shanghai | +15 | | | *************** |
| Tokyo | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.041‰ USA Popolazione



