Ora locale attuale a Granite Bay, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Granite Bay? Risposta: Granite Bay (California) si trova in "PDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -7) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 12:10 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Granite Bay Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 13 ora (e), 49 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Granite Bay cambio di tempo 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Granite Bay Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 20 402 = 0.066‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 132 m |
| Coordinate GPS | 38° 45' 47.6" A nord, 121° 9' 49.8" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4310.1 km (2678.2 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5697 km (3539.9 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Granite Bay come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Granite Bay
![]() 05:42 |
![]() |
![]() 20:21 |
Differenza di tempo da Granite Bay:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Città del Messico | +1 | | | * |
| New York | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londra | +8 | | | ******** |
| Mosca | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Shanghai | +15 | | | *************** |
| Tokyo | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.066‰ USA Popolazione



