Ora locale attuale a Golden Valley, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Golden Valley? Risposta: Golden Valley (Arizona) si trova in "MST" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -7) e l'ora legale è Non attivo ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 12:11 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Nessuna modifica nota.
» Golden Valley cambio di tempo 2026, 2027 (America/Phoenix) »
| Golden Valley Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 8 370 = 0.027‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 857 m |
| Coordinate GPS | 35° 13' 24" A nord, 114° 13' 22.8" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 3916.5 km (2433.6 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 6090.6 km (3784.5 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Golden Valley come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Golden Valley
![]() 05:24 |
![]() |
![]() 19:44 |
Differenza di tempo da Golden Valley:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Città del Messico | +1 | | | * |
| New York | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londra | +8 | | | ******** |
| Mosca | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Shanghai | +15 | | | *************** |
| Tokyo | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.027‰ USA Popolazione



