Ora locale attuale a Golden Hills, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Golden Hills? Risposta: Golden Hills (California) si trova in "PDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -7) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 12:12 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Golden Hills Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 13 ora (e), 47 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Golden Hills cambio di tempo 2026, 2027 (America/Los_Angeles) »
| Golden Hills Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 8 656 = 0.028‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 1198 m |
| Coordinate GPS | 35° 8' 32.9" A nord, 118° 29' 25.3" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 3907.5 km (2428 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 6099.6 km (3790.1 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Golden Hills come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Golden Hills
![]() 05:41 |
![]() |
![]() 20:01 |
Differenza di tempo da Golden Hills:
| Los Angeles | | | 0 | |
| Città del Messico | +1 | | | * |
| New York | +3 | | | *** |
| Rio de Janeiro | +4 | | | **** |
| Londra | +8 | | | ******** |
| Mosca | +10 | | | ********** |
| Dubai | +11 | | | *********** |
| Mumbai | +12.5 | | | ************ |
| Shanghai | +15 | | | *************** |
| Tokyo | +16 | | | **************** |
| Sydney | +17 | | | ***************** |

= 0.028‰ USA Popolazione



