Ora locale attuale a Gateway, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Gateway? Risposta: Gateway (Alaska) si trova in "AKDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -8) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 12:43 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Gateway Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 13 ora (e), 16 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Gateway cambio di tempo 2026, 2027 (America/Anchorage) »
| Gateway Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 5 552 = 0.018‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 60 m |
| Coordinate GPS | 61° 34' 22" A nord, 149° 14' 27" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 6846.3 km (4254.1 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 3160.8 km (1964 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Gateway come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Gateway
![]() 04:32 |
![]() |
![]() 23:15 |
Differenza di tempo da Gateway:
| Los Angeles | +1 | | | * |
| Città del Messico | +2 | | | ** |
| New York | +4 | | | **** |
| Rio de Janeiro | +5 | | | ***** |
| Londra | +9 | | | ********* |
| Mosca | +11 | | | *********** |
| Dubai | +12 | | | ************ |
| Mumbai | +13.5 | | | ************* |
| Shanghai | +16 | | | **************** |
| Tokyo | +17 | | | ***************** |
| Sydney | +18 | | | ****************** |

= 0.018‰ USA Popolazione



