Ora locale attuale a Garden City, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Garden City? Risposta: Garden City (Michigan) si trova in "EDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -4) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 16:46 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Garden City Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 9 ora (e), 13 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Garden City cambio di tempo 2026, 2027 (America/Detroit) »
| Garden City Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 27 692 = 0.089‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 195 m |
| Coordinate GPS | 42° 19' 32.1" A nord, 83° 19' 51.7" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4706.2 km (2924.3 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5300.9 km (3293.8 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Garden City come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Garden City
![]() 06:00 |
![]() |
![]() 21:01 |
Differenza di tempo da Garden City:
| Los Angeles | *** | | | -3 |
| Città del Messico | ** | | | -2 |
| New York | | | 0 | |
| Rio de Janeiro | +1 | | | * |
| Londra | +5 | | | ***** |
| Mosca | +7 | | | ******* |
| Dubai | +8 | | | ******** |
| Mumbai | +9.5 | | | ********* |
| Shanghai | +12 | | | ************ |
| Tokyo | +13 | | | ************* |
| Sydney | +14 | | | ************** |

= 0.089‰ USA Popolazione



