Ora locale attuale a Durant, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Durant? Risposta: Durant (Oklahoma) si trova in "CDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 14:09 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Durant Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 11 ora (e), 50 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Durant cambio di tempo 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Durant Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 15 856 = 0.051‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 199 m |
| Coordinate GPS | 33° 59' 38.4" A nord, 96° 22' 15" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 3779.8 km (2348.6 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 6227.3 km (3869.5 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Durant come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Durant
![]() 06:16 |
![]() |
![]() 20:29 |
Differenza di tempo da Durant:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.051‰ USA Popolazione



