Ora locale attuale a Duncan, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Duncan? Risposta: Duncan (Oklahoma) si trova in "CDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 14:08 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Duncan Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 11 ora (e), 51 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Duncan cambio di tempo 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Duncan Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 23 431 = 0.076‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 348 m |
| Coordinate GPS | 34° 30' 8.3" A nord, 97° 57' 28.1" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 3836.3 km (2383.8 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 6170.8 km (3834.3 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Duncan come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Duncan
![]() 06:21 |
![]() |
![]() 20:37 |
Differenza di tempo da Duncan:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.076‰ USA Popolazione



