Ora locale attuale a Dickinson, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Dickinson? Risposta: Dickinson (North Dakota) si trova in "MDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -6) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 13:09 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Dickinson Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 12 ora (e), 50 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Dickinson cambio di tempo 2026, 2027 (America/Denver) »
| Dickinson Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 17 787 = 0.057‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 733 m |
| Coordinate GPS | 46° 52' 45" A nord, 102° 47' 22.6" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 5212.5 km (3238.9 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 4794.6 km (2979.2 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Dickinson come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Dickinson
![]() 05:01 |
![]() |
![]() 20:35 |
Differenza di tempo da Dickinson:
| Los Angeles | * | | | -1 |
| Città del Messico | | | 0 | |
| New York | +2 | | | ** |
| Rio de Janeiro | +3 | | | *** |
| Londra | +7 | | | ******* |
| Mosca | +9 | | | ********* |
| Dubai | +10 | | | ********** |
| Mumbai | +11.5 | | | *********** |
| Shanghai | +14 | | | ************** |
| Tokyo | +15 | | | *************** |
| Sydney | +16 | | | **************** |

= 0.057‰ USA Popolazione



