Ora locale attuale a Des Peres, Stati Uniti d'America
Domanda: Che ore sono a Des Peres? Risposta: Des Peres (Missouri) si trova in "CDT" fuso orario [*1] (GMT Differenza oraria in ore: -5) e l'ora legale è attivo (+ 1h) ⇒ Ora locale attuale è (in momento in cui viene generata questa pagina): venerdì, 29. maggio 2026, 15:26 Aggiornare la pagina se necessario
cambio di tempo
Des Peres Passerà dalla Orario invernale a 02:00, domenica, 01 novembre 2026. Direzione di cambio di tempo -1 o. Tempo rimasto: 155 giorno, 10 ora (e), 33 minuti. (in momento in cui viene generata questa pagina)
» Des Peres cambio di tempo 2026, 2027 (America/Chicago) »
| Des Peres Informazioni: | |
|---|---|
| Nazione: | Stati Uniti d'America |
| Moneta: | USD, Dollar |
| Continente: | America del Nord |
| Popolazione: | ≈ 8 373 = 0.027‰ USA Popolazione |
| Altezza: | ≈ 183 m |
| Coordinate GPS | 38° 36' 3.2" A nord, 90° 25' 58.4" Occidente |
| Distanza da * Equatore: | 4292 km (2666.9 mi) |
| Distanza da * Polo Nord: | 5715 km (3551.2 mi) |
| Lingue: [*2] | Inglese/Stati Uniti d'America (+3) |
| AC power plug | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Seleziona Des Peres come la tua città predefinita
Ora del giorno a ora Des Peres
![]() 05:40 |
![]() |
![]() 20:18 |
Differenza di tempo da Des Peres:
| Los Angeles | ** | | | -2 |
| Città del Messico | * | | | -1 |
| New York | +1 | | | * |
| Rio de Janeiro | +2 | | | ** |
| Londra | +6 | | | ****** |
| Mosca | +8 | | | ******** |
| Dubai | +9 | | | ********* |
| Mumbai | +10.5 | | | ********** |
| Shanghai | +13 | | | ************* |
| Tokyo | +14 | | | ************** |
| Sydney | +15 | | | *************** |

= 0.027‰ USA Popolazione



